| Начало | 17/3-26/3 | 28/3-6/4 | 6/4-14/4 | 12/4-23/4 | 22/4-30/4 | 30/4-13/5 | 11/5-20/5 | 19/5-28/5 | 21/6-29/6 | 29/6-11/7 | 20/6-21/7 | 21/7-2/8 | 28/7-11/8 | 25/7-22/8 | 22/8-3/9 | 3/9-15/9 | 15/9-29/9 | 29/9-12/10 | 8/10-24/10 | 19/10-3/11 | 1/11-10/11 | 10/11-20/11 | 17/11-29/11 | 26/11-8/12 | 7/12-20/12 | 19/12-30/12 | 24/12-13/1 |


RaFaeL Новости из Нижнего Новый сорт пива Макарий - "Живое". Номера, в отличие от остальных сортов, не обнаружено. Этикетка светло-голубая.

Также были замечены новые этикетки на Премьерах 1 и 2


E-Zombie Пиво в Южно-Сахалинске Вчера вернулся с острова Сахалин. Есть местное пиво, в основном завода Колос. Причём много баночного, но банки (0,5 и 0,33) все с наклееными этикетками: Бир, Пиковая дама, Ва-банк, Жигулёвское и т.д. Также есть корейское баночное (Cass, Hite, и т.д.) и японское (Asahi и Saporro). Всего в коллекцию приобретено 19 банок, в том числе Купеческое специальное.


Oko Люди ... а кто знает, где размещены фото, которые очень красивая девушка с зелеными глазами, из команды "Клинское" делала ... она фотографировала посетителей площадки ... а потом адрес сказала .... но Люди ... а кто знает, где размещены фото, которые очень красивая девушка с зелеными глазами, из команды "Клинское" делала ... она фотографировала посетителей площадки ... а потом адрес сказала .... но что-то я не запомнил ... может кто поможет? (если пойдете туда еще спростие у кого-нибудь, пожалуйста) .... А вообще праздник на 5 с + ))


Паша Опять про декели Сейчас начну добавлять новые декели присланные за неделю (всем спасибо!), надо решить что теперь убрать:
Итак:
1. Ногинский "Мотор" и овальный "Витязь" удаляем как воблеры.
2. Венское, многоугольное, пивзавода Вена, Нижний Новгород - явно просто квадратная с обрезанными краями. Удаляю.
3. Крюгерс - удаляю как игровую фишку.
4. HBH - - удалять не хочется, я создам еще раздельчик для декелей используемых соместно как в России, так и в других странах и перемещу его туда. А вот как поступить с Nikolay Sinebrychov - если такой же используется и в Финляндии, то переношу из Вены как и HBH. У кого какие сведенья? И еще "Efes, pilsener" - такое только у нас используют, оставлять?
5. Минидекели (врубленные из галстука на кег или просто маленького размера) - Гелиос (не знаю вырублен ли, такого галстука нет), Покровск (часть точно вырублена из галстука, такой у меня есть), Ратман (тоже вырублен и галстук такой у меня есть).
6. Хмельная застава. Ту вопрос к Коле Морозову - я брал двухсторонний вариант у тебя, все утверждают, что это подделка и они бывают только односторонние. Проясни ситуацию.
7. Черноголовка - просто Черноголовка - считать за пивную или за водочную. Хотя зачем для водки бирдекели?



goddy Новый сайт Вот начал потихоньку выкладывать декели на сайт
Не бейте сильно - как могу так и выкладываю
http://deckel.sitecity.ru


Maxkoff У ресторана "Карл и Фридрих" заработал сайт www.k-f.ru См. в теме


Oll "Премьер" В-общем, на Новорязанской ул., если идти в сторону Казанского по левой стороне, в одной из палаток (ближе к вокзалу, ориентировочно напротив троллейбусного парка) стоит ПЕТ "Премьер" (если не обознался №1) - этикетка кольцевая, и 1.5 л. Гонец
"Премьер" стоит 32 руб.
Может кого заинтересует.


Михаил_К Скучно, однако На Лиговке появилась вывеска - "96 видов пива". Если считать банки бомбы, то может столько и есть. Но среди почти всей этой сотни нет НИЧЕГО интересного. То есть все "что везде". Нет даже КВ. Самый эксклюзив - желтый и зеленый оболонь. То есть получается - пива море, а смотреть не на что? К чему идем?


ORM Новая этикетка Carlsberg'a Обратили ли Вы внимание, что появилась новая этикетка Карлсберга?
Было ведь две вариации:
1) с надписью Under the supevision of Carlsberg
2) с надписью Brewed and bottled by Carlsberg (опечатачная версия)

Теперь же надпись изчезла вообще.... Просто Карлсберг.
Зато появилась вырубка на этикетке.


goddy Оболонский бирмикс На киевской оболони стали наливать лимонный и вишневый бирмикс не только в банки, но и бутылки. Этикетка прозрачная на клейке с тем же рисунком что и на банке. Пробка twist off. золотая с зеленой ювкой на которой написано зеркально "Бирмикс" и "Beermix".


ORM Баночная новость дня Давеча разлит "Парнас" в банку.
Ещё одна тема для коллекции и каталога.


karlson банки Тема не проверена. Сидел за компом и заметил при очередной рекламе по TV краем глаза, что крюгер слепил ещё одну банку под Пинту, синего цвета. Сам пока не видел, но ищу, найду - значит не почудилось.


Oll Прикол однако Вот такой прикол случайно нашел в сети



venik Кому чего везти и есть ли что-то интересное в районе ВДНХ? Таки еду в Москву на пятницу и субботу. С утра в пятницу буду (впервые за постсоветское время) в районе ВДНХ. Где там знаменитая безтарная пивнуха? И есть ли еще чего интересного в тех краях или лучше не заморачиваться и, сделав дело, валить прямо в Лужники? Привезти кому чего из Питера?


toofunky Люди!!! Помогите! нужны пробки для фотосессии! Привет! все кто может и у кого есть возможность помочь найти пробку советстких времен для фотосессии, чем старее, тем лучше пишите мне на мыло toofunky@mail.ru! Обещаю не испортить и прославить))))



Dmitry aka h-family Как там, на пивном фестивале? Сам буду в Луже не раньше вторника - поэтому сабж...


DS собрание ПЭ 25.07.2004 Итак, раз вопрос возник, и по делу, сообщаю.
Собрание ПЭ будет 25 июля, на Римского-Корсакова, 53, в 15.00.


DS декель бочкарев Вроде новый http://www.lenpivo.ru/exch/coasters1/14s.jpg
Еще и Левенбрау новый есть, но там текста на русском нема, по чУдной классификации чистейший импорт.
Принмаю заказы на оба.


Паша Фестиваль в будни Кто нибудь собирается в Лужники?
Я буду сегодня и завтра, искать в районе Подмосковных пивоварен


ZapMih Мне сверху видно все - ты так и ЗНАЙ !!!!... Вот уж никогда бы не пдумал, что СКЛАДОЙ СТАКАН - такой ДРЕВНИЙ !!!!...



СОВРЕМЕННЫЙ и ПРЕСТИЖНЫЙ вариант :



moderator отключение ZapMih-а Несколько дней назад указанному персонажу за матерную ругань было запрещено появляться на форуме, но он это проигнорировал и теперь доступ будет системно закрыт на неделю, до 22 июля.


sergbeer PVSy - Пасечнику Позврни мне


Паша Для пробочников собирающих любые пробки На фестивале были обнаружены банки Очаково закрытые сверху пластиковой пробкой. Жаль без логотипа, но с надписями на русском и английском "для вашей безопастности" - весьма правильная и гигиеничная вещь в нашей стране с любителями пить прямо из горла.


ORM Поездка в Тулу Итак сообщаю последнюю версию списка желающих посетить Тулу 17 июля:

Питер:
1. Катунин Юрий
2. Снигирев Дмитрий
3. Никольская Мария
4. Венедиктов Владимир
5. Челноков Владимир
6. Алексей (Как твоё фалилиё?)

Москва + Таллинн
7. Егоров Павел
8. Ларин Алексей
9. Пененков Олег
10. Шамов Влад
11. Бочаров Василий
12. Драсков Владимир
13. Казначей 4тый
14. Егонная супруга (Паша, а ФИО у братушки-сестрёнки какие??? Я не знаю...)
15. Анисимова Мария
16. Бочков Михаил
17. Сбруев Александр
18. Вересинин Владимир
19. Филимонов Алексей
20. Иджон Александр
21. Егоров Алексей
22. Дядя Пробочник



Администратор Я в замешательстве... Я в замешательстве...
Конференция эта создавалась для просвещения всех кто любит пиво и если от шутки о книге А. Ткача, "Путешествие из Люберец в Амстердам" я упал со стула и от смеха чуть не повредил все члены тела своего, а ее никто не понял, то что тогда делать? Может посоветовать читать хотя бы Колпиватр, тогда будет понятно кто такой Ткач и кто такая Дирекция... Тото было так мало отзывов о превосходной статьи Лехара "Теория и практика бирофилии", она же на половину состоит из подобных шуток юмора и значит читавшие ее не поняли статью и на половину. Кто сейчас помнит о чем говорилось, что "палестинские террористы уничтожили бандероль с пробками вместе с почтальоном"? И сейчас читая, что последний фестиваль пива в Лужниках плох тем, что пиво разливали из кегов, а надо было из ПЭТов, я думаю, а для чего я создал эту конференцию?


Михайлов Виктор Патенты для производителей напитков в ПЭТФ-бутылках.
Продам патенты в области ПЭТ-упаковки. Мои патенты не традиционно решают задачи увеличения продаж напитков,их рекламы и утилизации тары. Подробности: dvaromb@mail.ru Михайлов Виктор; (8142)743528


Алексей Страна должна знать своих героев! Учредил серию карманных календариков под условным названием "Пивные люди".
Жду предложений от общественности и, в первую очередь, от Дирекции.


Паша Новости сайта. Для тех кто жалуется, что Колпиватр не достать - электронная версия первого номера за этот год - http://nubo.ru/pavel_egorov/club/j0104.html Остальные здесь - http://nubo.ru/pavel_egorov/club/jurnal.html
Новый раздел - пробки на кег - http://nubo.ru/pavel_egorov/caps/caps4.html Если имеете такие, а на сайте их нет, то неплохо бы отсканировать с качеством всего лишь 150 dpi и прислать мне.


Виталий Шамаров Как я перестал пить пиво "Бочкарёв". А было любимое пиво! Но когда на экране ТВ его рекламируют при помощи отвратительной , то теперь марка "Бочкарёв" вызывает стойкую ассоциацию, словно прямо в лицо пёрднули. В общем, владельцы тованого знака минимум одного покупателя потеряли из-за олигофренической рекламы.


Oll Опять Волгоград Тока что СМС-кой сообщили, в Зеленограде в одном маааленьком магазинчике появилось Волгоградское пиво. Надеюсь вечером после работы заскочить посмотреть ассортимент


дирекция а вот кому фестиваль? повторяю еще раз, сегодня с 17:30 до 17:35 стою у выхода из м. Спортивная (1-й вагон из центра) по правой стороне аллеи с пригласительными на фест


sergbeer Лехеру - :sm165: с ДР Вот думаю уже по дороге в Тулу начнется празднование




Dmitry aka h-family Кто в субботу идет на фестиваль? Хочется повторить свой визит в среду: не все еще опробовано, а тем более - записано из опробованного
Кто-нибудь собирается идти в субботу и когда?


Oll Господа, а давайте пофлеймим на тему "Какое пиво я люблю" Вот флейм на топик т-ща Шамарова натолкнул меня на тему "... а какое пиво я люблю..?" . Так сказать в свете рекламы (т.к. рекламируется в той или иной степени большинство брендов, продаваемых марок) и в разрез рекламе.
Ну так как? Тока давайте исключим из обсуждения всяку экзотику (нормальному человеку мало доступную), типа дорогущих Франции, Бельгии и т.д. В обсуждении учавствует бутилированная продукция, разливное не в счет
---------------------
О себе.
1. Последнее время (кажный день вечером в электричке) пью "Жигулевское Московского рОзливу"
2. Частенько "Очаково" - если в супермаркете рядом нет ничего интереснее
3. Периодически "Мартовское" от Степана Разина
4. "Ленинградское" от Балтики - если денег мало и жена не дает, хотя оно мне нравится
5. Давненько не пил "Пульсар Силвер" и "Пульсар Black" - нету его в России, а каюсь, люблю это пиво


DS сэнксы Благодарности, не знающие границ, за втречу, прием, экскурсии, посещение заведений, коллекционный материал, исключительно положительное общение и не менее положительные эмоции!


Oll Жигули от Очакова. Информация. Появились Очаковские "Жигули" в ПЕТе 1.5 л., Оформление как у стекла, этикетка кольцевая. А стоит и еще дешевше чем стекло - 21 руб.


karlson idealbeerpack Промелькнула у нас тут в Томске пару раз реклама пива "Erger".
Думал что-нить из-за Урала новое приволокли...
Нашел в продаже сей продукт. Оказалось, у нас, в области разливают, на ЗАО "Сибирское пиво". Ну не в этом суть, интересна упаковка: бутылка с удлиненным горлом а-ля "Собол" (ну, или как в фильме "Девчата" жигулевское показали) обтянута термоусадочной пленкой зелено-светофорного цвета, написание букв у меня, почему-то, вызвало ассоциации с гуталином "Erdal". Пиво живое светлое (Erger beer Premium life).
А если быть кратким, то смущает аббревиатура IBP, типа idealbeerpack и надпись "эта упаковка разработана специально для элитных сортов пива". Пробку на бутылке, при достаточном опыте, можно было пальцем сковырнуть (кстати пробка тож именная - эт я для пробочников), а срок годности 15 суток. Я, при моем скудном пивном стаже, такой упаковки не встречал, но верится с трудом, что она сможет сохранить качество пива.
На вкус, да и по ТТХ - 12 - 4,5 как ст. ратуша светлое, а по цене в 1,5 раза дороже.
З.Ы. Не помню, были ли у Лёхера в "бирофилии" рекомендации по снятию скальпа с такой упаковки ?
З.З.Ы. У Лёхера ДР ? My congratulations !!! Пошлю ему бутылку из-под Erger



Александр Ш Новости с Пражской На рынке у Пражской вчера обнаружено:
"ДВ - крепкое" 1,5 л ПЭТ, сварено в Ростове-на Дону. Дизайн этикетки аналогичен первоначальному Хабаровскому, форма овальная вместо прямоугольной. 3-й ряд, конт. 611.
"Три Медведя - классическое" 1,5 л ПЭТ, сварено в Новотроицке, ТТХ 12,0/5,0. Дизайн этикетки аналогичен "светлому", только вместо зелёного цвета синий. 2-й ряд.
"Ярпиво - Янтарное", 0,5 л стекло, в фирменной бутылке, этикетка новая. 2-й ряд.


Oll Поездка в Тулу на "Балтику" Предлагаю господам бирофилам высказаться по результатам поездки
Лично мне понравилось. Конечно, было бы лучше если бы на дегустации предложили Свежее пиво , но тем не менее, я доволен. И с трофеями нормально, достались Балтиковские галстуки с КЕГов .
Пользуясь случаем хочу выразить огромную благодарность г. ORMу за организацию поездки, все было отлично. Отдельное спасибо Дирекции
Реально, на мой взгляд было нормально все, для недовольства нет причин.
Народ, кто фоткал - когда выложите?


Алексей Поиграйте в пивовара! http://www.bochka.ru/brewery_2.html


ZapMih Фиксаторы УСОВ.... Ну очень ПРОБЛЕМАТИЧНО стало последнее время ПИТЬ ПИВО !!!... УСЫ- вещь, конечно , ЭФФЕКТНАЯ, но, к сожалению, обладают определенными ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМИ НЕУДОБСТВАМИ.... Пришлось СРОЧНО что-то ПРИДУМЫВАТЬ.... :))):






мистер Бродяга Рыбинское и Ярославское пиво, импортное пиво Получается какой-то парадокс. Я временно живу за границей, но там пиво хуже российского, мне почти ничего не нравится. А то, которое нравится, пью толькопотому, что нет нчиего лучше. С безработицей в России тоже лучше, работа есть для всех, работай-не хочу.
Почему же тогда получается, что Россия, бедная изнасилованная страна, меня сюда тянет, но мне здесь противно. Противно потому, что российские козлы могут меня избить и ограбить в подъезде, как соседа недавно. Милицейские козлы, скорее всего, меня не защитят. Другие козлы пьют пиво и бьют бутылки прямо на тротуаре.

Местные ругают рыбинское пиво, говорят, что такого пойла мало где ещй найцдёшь. А мне нравится, оно и ярославское, больше нравится, чем наша агрессивно рекламируемая балтика.


Alex NN Лёхера с ДР Лёхер! Поздраляю с юбилеем!!!
Удачи тебе во всех твоих начинаниях, но и старые тоже не забывай



venik ДВ Классическое в Питере Сабж в ПЭТ 1.5 л ростовской варки куплен в Елисеевском (не в главном зале, а рядом).


venik Выборгское в Патерсонах и в универсаме Питерский На форуме уже писали (но стерлось), что Выборгское пиво более-менее надежно в Питере встречается в универсамах/супермаркетах сети "Патерсон" (например, в т.ц. "Сенная", у м.Академическая и т.д.). Вчера обнаружил его (4 сорта - Копченое, Рубин, Золотое и Светлое) в круглосуточном универсаме "Питерский" (угол пр.Стачек и пр.Марш.Казакова).


Паша Отчет о Московском фестивале Отчет о Московском фестивале, вернее о выпитом там пиве, в очередном "Ящике пива" - http://nubo.ru/pavel_egorov/new187.html


Джулико Бандитто Фотоотчет с фестиваля Наверно больше относится к Паше. Если есть необходимость (все равно будешь размещать свои фотки на сайте) - могу скинуть свои. Есть кое-что интересное. Кстати, на одной из фоток есть и ты, Паша


Джулико Бандитто Медовуха Народ, а где можно приобресть медовуху?


Алексей Любителям стекла Понесся в "Твой дом", разведка донесла что появились новые пятилитровки, и наткнулся на презабавный пузырек с горлышком закрученны по спирали. WELDE № 1 0,33. Продают поштучно и в картонной упаковке.
А с пятилитровками не срослось, у меня они уже есть, хотя для Москвы и экзотика: WELDE № 1 за 606+ руб. 10 коп. и два сорта ENGEL: ангельское и премиум по 849 руб. 20 коп. Банки у ENGELа абсолютно одинаковые, отличие в наклейке на банке .
Кстати, собиратели макулатуры, такие наклейки берёте?



lav Bitburger на Варшавском рынке Сабж премиум 0,5 л стекло произведено компанией "ПИТ" на Калининградской площадке, цена 30 руб. Очень неплохое пиво: легкое, полный и чистый вкус, самое то для жаркого дня, но только дороговато.
Кстати проявилось в Москве Ярпиво элитное 0,5 стекло, этикетка нового дизайна, покупал возле м.Коломенское.

| Начало | 1-50 | 51-100 | 101-150 | 151-200 | 201-250 | 251-300 | 301-350 | 351-400 | 501-550 | 551-600 | 601-650 | 651-700 | 701-750 | 751-800 | 801-850 | 851-900 | 901-950 | 951-1000 | 1001-1050 | 1051-1100 | 1101-1150 | 1151-1200 | 1201-1250 | 1251-1300 | 1301-1350 | 1351-1400 | 1401-1450 |